Главная » 2011 » Октябрь » 1 » 30 стран приняли участие в первом Всемирном саммите по вопросам кибербезопасности

19:28

30 стран приняли участие в первом Всемирном саммите по вопросам кибербезопасности

30 стран приняли участие в первом Всемирном саммите по вопросам кибербезопасностиНа сегодняшний день стало известно, что в первом Всемирном саммите по вопросам кибербезопасности в Далласе (США) будут принимать участие примерно 400 делегатов из более, чем тридцати стран. Инициатором данного мероприятия является научный институт EastWest при поддержке Министерства национальной безопасности США.

Наиболее актуальной темой для обсуждения, согласно мнению генерального директора американского компьютерного гиганта Dell, Майкла Делла, можно считать проблему легкой способности злоумышленников заметать за собой следы. Действительно во всем мире не существует таких еще надежных систем, которые бы не позволяли киберпреступникам действовать анонимно. Это важный вопрос и для властей стран, и для общественности.

Решение данной задачи важно и для правильного ведения бизнеса во всем мире. В частности, по мнению господина Делла, в тех странах, где не будут приняты меры кибербезопасности, станет очень тяжело вести бизнес, многие потенциальные инвесторы просто потеряют интерес. Если подсчитать процент правонарушителей по отношению к общему количеству пользователей Интернета по всему миру, то он будет ничтожно мал. Но вред, который они в состоянии нанести, может исчисляться в миллионах и миллиардах долларов.

Просмотров: 694 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Новое предложение от Google