Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Богатые россияне игнорируют Интернет

19:33

Богатые россияне игнорируют Интернет

Богатые россияне игнорируют ИнтернетВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на суд пользователей очень даже увлекательную статистику. Предлагаем ознакомиться и Вам. И так, в России Интернетом постоянно пользуется примерно треть всех жителей страны. За последние три года доля тех, кто выходит в онлайн ежедневно, увеличилась в три раза. Несколько раз в неделю Интернетом пользуется 8% опрошенных, несколько раз в месяц - 6%, один раз в полугодие - 3%. Особенно привлекает внимание тот факт, что почти 70% богатых россиян вообще игнорируют Интернет.

Основным пользователем Интернета на территории нашей страны является житель Северо-Западного округа, мужчина в возрасте от 18 до 24 лет, высокообразованный и материально обеспеченный. Информационная всемирная Сеть практически не нужна жителям Поволжья и Урала, селянам, женщинам, пожилым жителям, малообразованным и мало обеспеченным, а также пенсионерам и неквалифицированным работникам.

В основном наши соотечественники выходят в Интернет с целью поиска необходимой информации (41%), общения (38%), работы (23%), ознакомления с новостями (14%), учебы (12%), переписки (9%). Самые популярные сервисы российской интернет-аудитории - электронная почта (79%) и социальные сети (76%).

Просмотров: 584 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X