Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Есть ли будущее у IPS-панелей?

14:43

Есть ли будущее у IPS-панелей?

Всем известно, что самые лучшие жидкокристаллические экраны на сегодняшний день производятся на основе технологии IPS (In-Plane Switching), благодаря которой обеспечивается максимальный угол обзора, высокая контрастность и лучшая цветопередача. Соответственно, и цена таких устройств оказывается, примерно, на сорок долларов выше. Это и понятно, ведь производство IPS-панелей представляет собой более сложный процесс, чем выпуск обычных TN-матриц.

Однако, несмотря на более высокую цену, интерес к IPS-технологиям стабильно растёт. Это явление объясняется успехом планшетов и увеличением спроса на мониторы с большой диагональю, где используются IPS-панели. Эта технология также распространилась и на ноутбуки. Но есть факторы, которые в состоянии помешать мощному прорыву IPS-панелей. Это конкуренция со стороны дешевых планшетов и ноутбуков, дороговизна IPS-панелей и сомнения в том, что пользователи смогут по достоинству оценить их преимущества.

Спрос на данную технологию растёт, но доля её на рынке остаётся довольно низкой, и останется такой, как утверждают некоторые. Тем более, что в 2011 году поставки жидкокристаллических мониторов не вырастут, а некоторые эксперты и вовсе прогнозируют их спад по отношению к уровню 2010 года.

Просмотров: 581 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу