Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Ген FucM у мышей отвечает за гомосексуальные наклонности

19:29

Ген FucM у мышей отвечает за гомосексуальные наклонности

Ген FucM у мышей отвечает за гомосексуальные наклонностиСпециалисты из Корейского института наук и технологий (Южная Корея) в ходе экспериментов с мышами обнаружили, что, внеся определенные коррективы в генный состав мышей на этапе эмбрионального развития, можно сделать их «лесбиянками». Более точно - необходимо удалить у них один-единственный ген, и тогда выросшие самки начинают отвергать ухаживания самцов и пытаются спариваться с сородичами женского пола. Ген, который делает такую корректировку в поведении мышей, получил название FucM. Из-за него у самок мышей увеличивается количество эстрогена, что заставляет вести их как самцы.

Многие ученые пока не согласны с тем, что данную теорию можно применять и в отношении человека и его сексуальности. Согласно наблюдениям корейских ученых, после удаления гена FucM количества эстрогена у мышей вырастает на столько, что их мозг прекращает фильтровать указанный гормон. Подобной реакции у человеческого организма на сегодняшний день не наблюдается.

В ближайших планах исследователей определить влияние фермента фукозо-мутаротазы, вырабатываемый геном FucM, на человеческую сексуальность. Правда, ученые могут столкнуться с одной деликатной проблемой - а где найти добровольцев для этой цели.

Просмотров: 723 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» Революционный фотоаппарат Lytro