Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Intel выпустит процессоры для планшетов

14:39

Intel выпустит процессоры для планшетов

Компания Intel намеревается разработать линейку процессоров, которая будет предназначена исключительно для планшетных компьютеров. Об этом рассказало издание DigiTimes, ссылаясь на анонимные источники.

DigiTimes указывает, что данное намерение Intel планирует реализовать в 2012 году. На рынке планшетных чипов Intel сможет стать достойным конкурентом продукции на архитектуре ARM. В числе своих приоритетных задач в будущей разработке компания определяет высокую производительность наряду с минимальным энергопотреблением.

Параллельно Intel обеспечит развитие линейки процессоров для смартфонов, получившей кодовое название Medfield. Информация о линейке, которая якобы пребывает в стадии разработки, появлялась в изданиях и раньше, но тогда было мнение, что процессоры найдут применение и в смартфонах, и в планшетах.

Свои первые чипы для смартфонов и планшетных компьютеров компания будет производить по 32-нанометровому техпроцессу, однако в ближайшие три года в планах компании освоение 22- и 14-нанометровой технологии.

Официального подтверждения о выпуске линейки процессоров для планшетов пока не поступало.

Просмотров: 651 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» HTC One X