Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Хакер получил 20 лет тюрьмы за воровство 200 миллионов долларов

Хакер получил 20 лет тюрьмы за воровство 200 миллионов долларов

Хакер получил 20 лет тюрьмы за воровство 200 миллионов долларовЗавершилось судовое разбирательство по делу 28-летнего жителя Майами Альберта Гонзалеса (Albert Gonzalez), задержанного ранее по подозрению в краже данных о десятках миллионов дебетовых и кредитных пластиковых карт. Непосредственные обвинения таковы, что он и двое его подручных обвинялись в применении электронных средств с целью кибермошенничества, а именно кражи личных данных в особо крупных размерах и организации преступного заговора.

На сегодняшний день представлены доказательства, что в период с 2006 по 2008 год преступная группа ограбила магазины 7-Eleven, сеть супермаркетов Hannaford Brothers, платежную систему Heartland Payment Systems, а также ритейлеров BJ's Wholesale Club, OfficeMax, BostonMarket, Barnes & Noble и Sports Authority. В итоге суммарный ущерб составил примерно 200 миллионов долларов. Эти средства Гозалес потратил частично на приобретение роскошного дома в Майами, дорогого автомобиля BMW и коллекции наручных часов и ювелирных изделий.

Решение суда постановило, лишить обвиняемого хакера свободы на 20 лет.

Просмотров: 660 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0