Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Хип-хоп увековечат в Интернете

18:55

Хип-хоп увековечат в Интернете

Хип-хоп увековечат в Интернете

Речь идет о том, что один американский дизайнер Тахир Хемфилл вознамерился создать интерактивный словарь специфических выражений, употребляемых в молодёжной хип-хоп субкультуре. Данный проект получил название The Hip-Hop Word Count (HHWC), в ходе реализации которого дизайнер предполагает проведение анализа примерно 40 тысяч соответствующих песен, начиная с 1979 года. В результате получится виртуальная поисковая база с привязкой к датам и географическому положению, состоящая из жаргонных фраз, сравнений, метафор и прочее. Слова, как и положено, будут расставлены по алфавитному порядку, а также по количеству слогов и степени сложности.

Сам автор рассчитывает на популярность проекта среди исследователей хип-хопа. В этом ему согласилась помочь организация Hip-Hop Archive, имеющая права на внушительную коллекцию материалов данного направлением. Кроме того, Хемфиллу удалось собрать 8,4 тысячи добровольных пожертвований под тем слоганом, что от размера вклада зависит набор бонусов, которые получит подписчик хип-хоп-словаря.

На сегодняшний день уже выпущена версия-прототип Rap Data Pack для исполнителя Jay Z, а также ряд инфографических работ, представляющих творческий путь нескольких известных рэперов на основе слов и фраз в их текстах.

Просмотров: 595 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером