Главная » 2012 » Июнь » 21 » Компьютер Raspberry Pi за 35 долларов поступил в продажу

23:24

Компьютер Raspberry Pi за 35 долларов поступил в продажу

Компьютер Raspberry Pi за 35 долларов поступил в продажу

Некоммерческая организация Raspberry Pi Foundation сообщила об этом в своём блоге. Британские дистрибуторы RS Components и Element14 получили первую партию Raspberry Pi из десяти тысяч устройств и приступили к доставке компьютеров заказчикам как в Соединенных Штатах, так и за рубежом.

Прием предварительных заказов на компьютеры начался в конце февраля, и первую партию раскупили за несколько минут. Компьютеры поступят к покупателям с задержкой. Сперва планировалось доставить устройства в марте, но в срок не уложились из-за возникших трудностей. Сначала сборщики компьютера перепутали сетевые коннекторы, а затем готовые Raspberry Pi внепланово отправили на испытания на электромагнитную совместимость.

Заказ на компьютер из следующей партии можно сделать на сайтах RS Components и Element14. Компьютер Raspberry Pi использует 700-мегагерцевый процессор ARM и оснащен 256 мегабайтами оперативной памяти. У него есть разъем Ethernet, HDMI, слот для карт SD и два порта USB. Он поставляется в виде платы без корпуса, монитора и периферийных устройств.

Как сообщил представитель Raspberry Pi Лиам Фрейзер, компьютер предназначен для выполнения таких базовых задач как просмотр веб-страниц, редактирование фотографий и для простых игр.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 513 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ