Главная » 2011 » Август » 15 » Корпорация Intel анонсировала проект Atom Developer Program

12:02

Корпорация Intel анонсировала проект Atom Developer Program

Корпорация Intel анонсировала проект Atom Developer ProgramВ ходе форума IDF 2009 представители корпорации Intel анонсировали проект под названием Atom Developer Program, который предполагает оказание помощи разработчикам программного обеспечения. В частности, главными направлениями его могут стать оптимизация, ускорение и удешевление процесса создания ПО для портативных устройств, построенных на основе процессоров Intel Atom. В самое ближайшее время программа Atom Developer будет распространяться на приложения для нетбуков. На перспективу намечена подготовка соответствующих вариантов для разработчиков ПО для смартфонов и других карманных гаджетов.

В соответствии с официальной информации Intel, Atom Developer Program может легко работать с различными операционными система, в частности Windows и Moblin. Кроме того, предполагается лицензирование необходимых инструментов и готовых модулей приложений у других распространителей. Спектр помощи данного программного продукта охватывает весь процесс создания приложения - от первых этапов написания кода и тестирования до рыночного релиза.

Существует экспертное мнение, что в будущем проект может перерасти в онлайновый магазин приложений для портативных компьютеров и смартфонов на основе Atom.

Просмотров: 837 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ