Главная » 2012 » Июнь » 4 » Nokia представила первый смартфон на базе Symbian^3

00:26

Nokia представила первый смартфон на базе Symbian^3

Nokia представила первый смартфон на базе Symbian^3

Флагманский смартфон Nokia N8 поступит в продажу в третьем квартале 2010 года, сообщается в официальном пресс-релизе.

Операционная система Symbian^3 позволяет использовать мультисенсорное управление, в частности приближение картинки двумя пальцами ("pinch and zoom"). Смартфон N8 будет обладать несколькими персонализованными рабочими столами с возможностью устанавливать на них различные приложения. Symbian^3 также будет поддерживать многозадачность.

Устройство будет ориентировано на работу с мультимедийным контентом и соцсетями. Так, N8 будет оснащен 12-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, фотовспышкой и возможностью записи видеороликов высокой четкости. При этом отснятые видеоролики можно будет редактировать непосредственно на смартфоне с помощью предустановленного приложения для обработки видео.

N8 также можно будет использовать в качестве портативного центра развлечений. При подключении к системе домашнего кинотеатра смартфон сможет выводить видеокартинку в формате HD и звук в формате Dolby Digital Plus. Также N8 будет поддерживать каналы интернет-телевидения от CNN, Paramount, National Geographic и "Вести 24".

На стартовой странице N8 располагается приложение, поддерживающее работу популярной соцсети Facebook и сервиса микроблогов Twitter. Программа позволит зарегистрированным пользователям обновлять статус, отправлять фотографии и делиться информацией о своем местоположением с другими участниками соцсетей. Пользователи также смогут с помощью приложения просматривать ленты сообщений из двух соцсетей.

Смартфон будет поставляться с бесплатным доступом к навигационному сервису Ovi Maps, который работает в 74 странах мира.

Nokia не представила технических характеристик устройства. В России смартфон также должен появиться в третьем квартале 2010 года, он будет стоить 19 900 рублей

Категория: Hardware | Просмотров: 500 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Эластичный дисплей от LG
» HTC One X