Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новые направления получения энергии

19:24

Новые направления получения энергии

Новые направления получения энергииЛестер Браун, президент Института политики в отношении Земли (Earth Policy Institute), считается весьма грамотным специалистом в вопросе привлечения новых направлений получения энергии. По его мнению, на сегодняшний день перед Японией стоит задача развития геотермальной энергии. Именно этой стране известный американский эколог прогнозирует мировое лидерство в данной области в виду того, что Япония представляет собой вулканический архипелаг-государство.

Напомним, что Япония находится на стыке четырёх тектонических плит , так называемое «тихоокеанское кольцо огня», и усеяна вулканами. Прогнозы таковы, что если страна уделит должное внимание геотермальным технологиям, то сможет снизить выбросы углекислого газа, а также взять на себя ведущую роль в разработке геотермальных ресурсов в остальном мире. Ее примеру должны последовать и другие государства, расположенные на тектонических разломах, в частности Индонезия и Филиппины в Азии, Чили, Перу и Колумбия в Южной Америке.

В Японии уже разработан ряд экологических проектов. Так, к 2020 году планируется сократить выбросы парниковых газов на 25%. Считается, что именно этот фактор ответственен за повышение глобальной температуры, таяние ледников и полярных шапок, а также изменение погодных условий.

Просмотров: 664 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Революционный фотоаппарат Lytro