Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Новый электронный ридер PocketBook Pro 903

14:40

Новый электронный ридер PocketBook Pro 903

Такие устройства как электронные ридеры рассчитаны для чтения электронных изданий. В настоящее время они весьма распространены в нашем обществе, независимо от возраста и социального уровня пользователей. Компания PocketBook предлагает новую модель ридера PocketBook Pro 903, которая является более масштабной моделью нежели более ранние модели PocketBook. Она вполне подойдет не только для домашнего использования, но и для офисов. Используя PocketBook Pro 903, можно читать сканированные издания в PDF формате, просматривать техническую документацию с разнообразными схемами, графиками и таблицами. Его корпус выполнен в виде моноблока.

Передняя пластиковая панель окрашена в серебристый цвет, а задняя панель для прочности выполнена из металла. Сверху в торце расположены кнопки включения и блокировки устройства, переключатель Wi-Fi, а также гнездо стилуса. Внизу в торце встроены мощные динамики устройства, а также располагаются кнопка “Reset”, разъем для наушников (3,5 мм), индикатор аккумулятора, разъем micro-USB и слот microSD. Вес такого ридера составляет приблизительно 580 гр при толщине 11мм. Диагональ индуктивного дисплея PocketBook Pro 903 составляет 9,7 дюймов, разрешение 1200 х 825 пикселей, а также отображение 16 градаций серого цвета для графики и 4 градации для текстов. Управление сенсорным экраном осуществляется только при помощи стилуса. Благодаря технологии E-Ink отсутствуют подсветка и мерцание экрана, в результате чего глаза читающего не устают.

Сборку ридера PocketBook Pro 903 производила компания Foxconn – тайваньская и самая большая в мире контрактная компания по изготовлению электронной продукции. Она также выпускает продукцию таких известных компаний, как Apple и Sony.
PocketBook Pro 903 потребляет энергию батареи только при смене изображений. Словом без подзарядки с ним можно будет прочитать приблизительно 7 000 страниц. Работает он на базе процессора Samsung, рабочая частота составляет 533 МГц, оперативная память - 256 Мб, а встроенная - 2 Гб. Такой объем памяти позволит хранить около 1000 книг. Помимо этого можно дополнительно поставить MicroSD. Благодаря новому ридеру появилась возможность читать тексты в форматах DOCX, DOC, FB2, FB2.ZIP, PDF, TXT, DJVU, HTML, RTF, PRC (mobi), TCR, CHM , а также EPUB, просматривать изображения в JPEG, PNG, BMP и TIFF форматах, а также прослушивать музыку в формате MP3.

Плюс ко всем его качествам он может озвучивать несложные тексты благодаря Text-To-Speech, прослушивать музыку в фоновом режиме, а также работать в Интернете при помощи Bluetooth, Wi-Fi и 3G. При помощи PocketBook Pro 903 можно обмениваться файлами по Bluetooth, а также возможно подключения к нему мобильного аппарата в качестве модема. Ну и напоследок в него встроен интернет-браузер.

Такая модель, стоимостью около 15 000 рублей, вполне подойдет пользователям, работающим со специализированной литературой.

Просмотров: 883 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз