Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Новый гибкий планшет от Nokia

14:41

Новый гибкий планшет от Nokia

26 октября в Лондоне прошла конференция Nokia World, на которой было продемонстрировано новое гибкое планшетное устройство от компании Nokia. Как сообщили из CNET News, управление гибким мобильным устройством осуществляется путем его изгибания в разные стороны. Столь интересная новинка была названа Nokia Kinetic Device и является прототипом. На, представленном на конференции, аппарате были продемонстрированы фотографии и прослушана музыка. Для того чтобы масштабировать фотографии либо перелистывать музыку устройство достаточно изогнуть в определенном направлении. По поводу телефонного модуля никаких сведений не было.

Экран прототипа выполнен из органических светодиодов, а его диагональ приблизительно составляет 4-4,5 дюйма. По словам Криса Бауэра – представителя компании Nokia аппарат состоит из углеродных нанотрубок. В процессе изгибания аппарата электрическое сопротивление нанотрубок изменяется.
Главная положительная характеристика устройства это его гибкость. К примеру, вы можете отклонить входящий звонок, не вытаскивая аппарат из кармана, просто его согнув.
Еще раз подметим, данный сотовый аппарат является прототипом, и пока неизвестно будут ли данная модель выпускаться массово.
Компания Nokia проводит конференцию Nokia World каждый год. На конференции этого года были представлены новые смартфоны на базе ОС Windows Phone 7, помимо этого был анонсирован ряд бюджетных устройств Asha.

Просмотров: 530 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal