Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый способ подзаработать для Google

19:27

Новый способ подзаработать для Google

Новый способ подзаработать для GoogleНа сегодняшний день корпорация Google ведет разработку комплексной системы оплаты Newspass с целью приобретения новостных материалов «посредством одного мышеклика». Такая система также позволит издателям газет и журналов иметь долгожданную единую инфраструктуру для извлечения прибыли из различных платформ (ПК, мобильные телефоны, планшеты). То есть, пользователи получат возможность посещать различные информационные сайты под одним логином, а новостные ресурсы станут я в меру гибкими, чтобы принимать и долгосрочную подписку, и разовые микроплатежи.

Новая система оплаты должна оформить условный мир между корпорацией Google и издательскими компаниями, так как последние недовольны политикой зарабатывания на доступе к новостям без предоставления соответствующих отчислений. Есть некоторые опасения относительно эффективности таких нововведений. Ведь теперь газетам предстоит выдержать немалую конкуренцию со всем остальным Интернетом (который, разумеется, останется бесплатным), что на практике может стать недостижимым.

Отметим, что Google Newspass не является первым подобным сервисом. Примерно с апреля 2009 года в разработке находится аналогичный проект Journalism Online, в создании которого принимали участие три ветерана американской журналистики. На текущий момент, по их сведениям, сотрудничество с проектом оформили уже более полутора тысяч издателей. Время покажет, к чему приведет эксперимент корпорации Google.

Просмотров: 675 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» Революционный фотоаппарат Lytro