Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Оборудование LTE от российских производителей

14:37

Оборудование LTE от российских производителей

Стартовало начало производства в России  оборудования стандарта LTE - Long Term Evolution. Об этом было официально заявлено компаниями  Nokia Siemens Networks, Микран и РОСНАНО. Стоит также отметить, что первые партии оборудования уже выпущены. Центр беспроводных технологий, созданный Nokia Siemens Networks, Микран и РОСНАНО для производства оборудования, расположен экономической зоне Томска, Россия. Стоит отметить, что ОАО «РОСНАНО»  вошло в данный проект в ноябре  и планирует инвестировать в него около 330 млн. рублей. По плану к концу года Центр беспроводных технологий должен выпустить базовые станции Flexi Multiradio 10К в объеме 1000 комплектов. Об этом стало известно от самих компаний основателей на церемонии, которая была проведена в Томске и Москве.

На сегодняшний день Центр уже выпустил первую российскую базовую станцию для сотовой связи Flexi Multiradio 10, которая поддерживает стандарт LTE . Для производства оборудования от компании Nokia Siemens Networks были привлечены лучшие специалисты данного региона. Выпущенное оборудование будет продаваться на российском рынке операторам сотовой связи для сетей 4G. Для производства нового оборудования будут применяться  технологии и оборудование от компании Nokia Siemens Networks.

Стоит добавить, что  компания Nokia Siemens Networks открыла Глобальный центр эксплуатации сетей, расположенный в Воронеже, а также создала базу для проведения научно-исследовательских и экспериментально-конструкторских работ на территории России. Воронежский центр окажет поддержку операторам сотовой связи в России в сфере качественного сервиса, предоставляемых услуг.

Видеовызов продемонстрированный, представителями компании Nokia Siemens Networks на официальной церемонии, был в формате высокой четкости и был  выполнен при помощи томской базовой станции Flexi Multiradio. Данной услугой видеовызова воспользовались  представители заказчиков, органы государственной власти и журналисты в Томске и Москве. Еще раз подчеркнем, что это первая базовая станция 4G от российского производителя. Помимо этого впервые будет использован сигнал спутниковой системы GLONASS (Россия) для фазовой синхронизации LTE.

Просмотров: 1149 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу