Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Планшеты Samsung разрешили продавать Австралии

14:37

Планшеты Samsung разрешили продавать Австралии

По сообщениям Reuters, 30 ноября этого года австралийский суд отменил ранее наложенный запрет на продажи планшетного устройства Galaxy Tab 10.1 от Samsung на территории страны. Запрет был временной процедурой, которая вступила в силу в октябре этого года по решению суда Австралии. Иск на Samsung был подан в июле этого года в Австралии компанией Apple, которая утверждает, что южно-корейская компания выпускает копии ее устройств. А точнее, при изготовлении сенсорных дисплеев Samsung использует технологию, которую запатентовала компания Apple.

И это не единичный случай столкновения двух компаний-производителей, которые подали в суд друг на друга в 10 различных странах мира по поводу запатентованной технологии. Apple утверждает, что Samsung создает копии смартфонов iPhone и планшетных устройств iPad. В свою очередь Samsung обвиняет Apple в незаконном применении ее технологий в области передачи данных по беспроводным сетям.
Стоит отметить, что в судебных тяжбах в Австралии еще не поставили точку.

В наступающем году суд Австралии планирует рассмотреть иск от компании Samsung о наложении запрета на продажи смартфонов iPhone 4S в Австралии. Данное устройство было запущено в массовую продажу на австралийском рынке в начале октября этого года, а планшет Galaxy Tab 10.1 так и не поступил на рынок. Ранее компанию Apple поддержали суды в Нидерландах и Германии. В Нидерландах был наложен запрет на продажу некоторых моделей смартфонов от Samsung, а в Германии - на Galaxy Tab 10.1. Но это не останавливает компанию Samsung продавать в Германии видоизмененный планшет Galaxy Tab 10.1N, благодаря которому южно-корейский производитель сможет обойти судебное решение в Германии.

Просмотров: 625 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X