Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Платформа AIR получила вторую жизнь

19:30

Платформа AIR получила вторую жизнь

Платформа AIR получила вторую жизньНа днях интернет источники сообщили, ссылаясь на представителей компании Adobe Systems, что программная платформа AIR в скором времени получит свою вторую жизнь, а именно выйдет ее вторая версия. Напомним, что платформа AIR дает возможность применять стандарты HTML, JavaScript, программное обеспечение Adobe Flash и язык ActionScript для развертывания мобильных и настольных веб-продуктов, которые реализуются в виде автономных клиентских приложений и на которые не распространяются ограничения, связанные с применением браузера.

Новая версия программной платформы будет иметь некоторые усовершенствования - расширена поддержка съёмных накопителей, сетей P2P и UDP, обновлен HTML-движок WebKit, благодаря чему увеличена скорость интерпретации JavaScript-кода, добавлены HTML 5 и CSS 3. Кроме того, внедрена локальная запись аудио с микрофона, усовершенствовано взаимодействие с принтерами, улучшены функции перетаскивания элементов на экране.

По мнению экспертов, программная среда AIR сможет обеспечить существенное повышение производительности при одновременном уменьшении нагрузки на центральный процессор. Также специалисты компании Adobe Systems уделили внимание повышению показателей интеграции с операционной системой и эффективности расходования памяти до 30%. Отметим, что и усовершенствованы инструменты обеспечения безопасности.

Просмотров: 779 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» C Новым годом!
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1