Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Популяция диких тигров катастрофически падает

19:00

Популяция диких тигров катастрофически падает

Популяция диких тигров катастрофически падаетЭксперты Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) сообщают, что катастрофически падает популяция диких тигров - на сегодняшний день их осталось 3 200 особей, хотя на начало 20 столетия их насчитывалось не менее 100 тысяч особей. Они же считают, что примерно за 12 лет данный вид животных может вообще исчезнуть с поверхности нашей планеты вне зависимости от введения соответствующих мер по предотвращению охоты и сокращению ареалов.

Таким образом, WWF призывает правительства стран, где еще живут некоторые популяции тигров, а именно Китай, Индию и Бангладеш, выполнить обязательства по удвоению численности больших кошек к 2022 году. В самое ближайшее время должна состояться встреча на острове Бали представителей тринадцати стран, включая Непал, Россию и Таиланд, с целью обсуждения планов по увеличению численности тигров. Также отметим, что первый официальный «тигриный» саммит пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 сентября, входе которого будет принята декларация и санкционировано начало реализации программы по сохранению тигров.

Основные причины высокой смертности тигров таковы - высокий спрос на отдельные части тела больших кошек, которые ценятся в китайской народной медицине, и уничтожение лесов. На текущий момент наибольшая популяция тигров располагается на территории Индии, но и здесь их количество за десять последних лет сократилось с 3,5 до 1,3 тысяч особей.

Просмотров: 696 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ