Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Разработчики перечислили новые функции Firefox 5

00:10

Разработчики перечислили новые функции Firefox 5

Разработчики перечислили новые функции Firefox 5

Новая версия браузера Mozilla Firefox получит переработанный интерфейс и дополнительные возможности по интеграции с социальными сервисами. Об этом пишет техноблог ConceivablyTech со ссылкой на форум разработчиков браузера.

Также в число ключевых изменений следующей версии Firefox войдет отказ от "домашней" кнопки, которая возвращает пользователей на стартовую страницу, возможность просмотра файлов .PDF и других популярных форматов, в том числе музыкальных файлов .MP3 непосредственно в браузере без необходимости использовать сторонние плагины.

В настоящий момент Firefox 5 находится на начальном из четырех этапов разработки. Ожидается, что в середине апреля выйдет очередная "сборка" браузера, а финальный релиз будет опубликован летом 2011 года.

При этом всего до конца года разработчики намереваются выпустить три "круглые" версии Firefox: 5, 6 и 7. Напомним, что в конце марта вышла версия Firefox 4. Предыдущий "круглый" релиз Firefox 3 был опубликован в 2009 году. Таким образом, организация Mozilla Firefox планирует существенно ускорить процесс разработки и выхода новых версий браузера.

Категория: Интернет | Просмотров: 602 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K