Главная » 2012 » Август » 21 » Samsung F4EG - экологичный жесткий диск на 2 Тб для высокопроизводительных домашних ПК

00:14

Samsung F4EG - экологичный жесткий диск на 2 Тб для высокопроизводительных домашних ПК

Samsung F4EG - экологичный жесткий диск на 2 Тб для высокопроизводительных домашних ПККомпания Samsung Electronics представила новый экологичный жесткий диск для домашних компьютеров F4EG с максимальной плотностью записи и более низким энергопотреблением. Жесткий диск EcoGreen F4EG емкостью 2 Тб и плотностью записи 667 Гб на пластину, в отличие от предыдущей модели (F3EG) имеет всего три пластины, что значительно сокращает энергопотребление. Несмотря на это, он способен вместить до 880 часов видео в формате DVD или более 500 000 композиций в формате MP3.

Как отмечает производитель, благодаря использованию новых технологий F4EG имеет всего три пластины, поэтому его энергопотребление на 19% ниже в режиме ожидания и 23% ниже в режиме чтении/записи, чем у модели F3EG, имеющей четыре пластины. Применение экологически чистых компонентов без использования галогенных соединений и бромированных антипиренов позволяет соответствовать строгим международным стандартам. В новой модели жесткого диска Samsung F4EG используются фирменные технологии снижения уровня шума SilentSeek и NoiseGuard.

Samsung F4EG имеет интерфейс SATA 3 Гбит/с, функцию NCQ (Native Command Queuing), буфер 32 Мб и выпускается в двух различных вариантах: с объемом памяти 1,5 и 2 Тб. На российском рынке модель появится в продаже в конце сентября по ориентировочной розничной цене 3 599 рублей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 519 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1