Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Саудовская Аравия станет лидером в мировой области образования

19:38

Саудовская Аравия станет лидером в мировой области образования

Саудовская Аравия станет лидером в мировой области образованияЭтому способствует появление на территории государства, а именно на побережье Красного моря в 80 км к северу от Джидды, нового Университета науки и техники имени короля Абдаллы (KAUST). Данное учебное заведение оборудовано по последнему слову техники, в частности в нем размещен один из самых быстрых в мире суперкомпьютеров.

Денежные затраты по данному проекту составили примерно 1,5 миллиардов долларов. Но не только этот факт столь удивительный. Особое внимание мировой общественности привлек тот факт, что Университет науки и техники имени короля Абдаллы станет первым в стране государственным образовательным учреждением, в котором будут учиться и работать наравне с мужчинами и представительницы прекрасного пола.

Строительство данного шедевра велось в течение двух лет. На должность президента университета назначен Чун Фонг Ши, бывший руководитель Национального университета Сингапура. По прогнозам экспертов, учебное заведение должно собрать под своей крышей большое количество аспирантов и докторантов из шестидесяти стран. Примерно 15% из них будут гражданами Саудовской Аравии, и только 15% из них будут женщины.

Просмотров: 690 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» HTC One X