Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Сеть индийского правительства подверглась атаке

19:18

Сеть индийского правительства подверглась атаке

Сеть индийского правительства подверглась атакеСотрудникам Школы международных отношений имени Мунка при Университете Торонто удалось выявить группу китайских злоумышленников, которые на протяжении восьми месяцев пользовались сетью индийского правительства и обворовывали ее. Оказывается, исследователи не только обнаружили копии вскрытых материалов, но и их оригиналы.

В частности, ими оказалось большое количество документов с грифом «совершенно секретно», содержащих информацию о работе спецслужб в нескольких штатах Индии, дипломатической переписки с Западной Африкой, Россией и Ближним Востоком и систем противоракетной обороны. В перечень «доступных» документов также вошли материалы, касающиеся передвижения войск НАТО в Афганистане. Можно сделать вывод, что современные технологии могут сделать уязвимой не только одну страну, а и привести к уязвимости других стран.

Исследователи сообщают, что данная хакерская группировка носит название Shadow Network и размещается в провинции Сычуань. Предполагается, что ее деятельность прикрывается Китайским правительством. Так, поиски преступников начались именно после официального заявления министра связи Индии Сачин Пилота об атаке правительственных сетей Китаем.

Просмотров: 646 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K