Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Sony Xperia S

23:32

Sony Xperia S

Sony Xperia S

Японская компания Sony, которая выкупила долю своего партнера Ericsson, не заставила долго ждать новостей и выпустила первый флагман под своим собственным брендом Sony.

С особой гордостью Sony подчеркивает дизайн своего аппарата - Sony Iconic Identity, основными чертами которого являются оригинальность и узнаваемость. Но даже такой дизайн не лишен недостатков, к примеру, в нижней части устройства расположена прозрачная вставка с индикаторами кнопок, которые кнопками-то и не являются, на самом деле кнопки расположены выше этой полоски и выделены едва заметными точками. Довольно спорное решение, которое может поставить пользователя в тупик. Корпус аппарата сделан из софт-тач пластика нового поколения, он менее маркий и его сложно поцарапать. Аккумулятор несъемный 1750 мАч, под крышкой можно найти только слот для microSIM.

Смартфон работает под управлением Android 2.3.7, но обновление до Ice Cream Sandwich произойдет вскоре после старта продаж. За производительность отвечает двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 220. Оперативной памяти 1 ГБ, а в строенной 32 ГБ. Существенным недостатком можно считать отсутствие слота для карт памяти, придется довольствоваться тем, что есть.

Стоит отметить поддержку функции USB OTG, благодаря которой можно подключить USB флешку через специальный переходник.

В 4,3-дюймовый дисплей компания Sony вложила все свои последние разработки. Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine имеет разрешение 1280x720 пикселей и способен отображать 16 млн. цветов. Между дисплеем и матрицей отсутствует воздушная прослойка. Интересно то, что высокопрочное стекло здесь не от Gorilla Glass.

В Xperia S установлена 12-магапиксельная камера с фирменной технологией Sony Exmor R, которая повышает качество снимков в условиях плохой освещенности. Также камера отличается высоким быстродействие съемки, стоит зажать кнопку камеры, и снимок будет сделан в одно мгновение. Поддерживается запись видео Full HD - 1080p при 30 кадрах в секунду.

Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах - черный или белый.

Ориентировочная стоимость $800.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1408 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ