Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Версия Kinect для Windows

14:38

Версия Kinect для Windows

Согласно сведениям, размещенным в блоге Kinect for Windows, компания Microsoft выпустит версию Kinect, предназначенную для компьютеров на базе Windows. В данный момент контроллер Kinect поставляется исключительно для игровой консоли Xbox 360.

Кабель от контролера к системному блоку будет укорочен, также Kinect дополнительно будет оснащен сервисом «Ближний режим». Ранее для игровой консоли допустимое расстояние между пользователем и Kinect составляло 1,2 м., а теперь новая версия допускает 40-50 см.

Относительно даты выпуска и стоимости новинки никаких сведений не поступало. Стоимость контроллера для консоли Xbox 360 составляет 149 долларов.
Еще до появления известий по поводу выпуска новой версии было известно, что корпорация Microsoft включит Kinect в список основных устройств для компьютеров. Летом этого года была выпущена бета-версия Kinect для Windows, предназначенная для использования в некоммерческих целях.

Для осуществления выпуска ПО для нового Kinect в коммерческих целях корпорация должна получить разрешение в начале наступающего года. Одновременно был объявлен конкурс стартапов Kinect Accelerator, цель которого получить свежие идеи для создания Kinect среди 20 компаний. Компания, которая предложит лучшую идею, получит 20 тысяч долларов на воплощение задуманного.

Нынешний контроллер, при помощи которого пользователь осуществляет голосовое либо механическое (телодвижениями) управление приставкой, поступил на рынок в ноябре прошлого года. Kinect оснащен камерой, датчиком глубины и микрофонами.

Просмотров: 955 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз