Главная » 2012 » Июль » 20 » Видеосвязь высокой четкости от LG

23:36

Видеосвязь высокой четкости от LG

Видеосвязь высокой четкости от LGКаждый этап эволюции сетей мобильной связи открывает новые возможности. В сетях четвертого поколения LTE пиковая скорость передачи данных может достигать 100 Мбит/с на прием и до 50 Мбит/с на отдачу. Компания LG Electronics первой продемонстрировала новую систему видеотелефонии для LTE сетей под названием Voice-to-Video, которая позволяет переключаться от голосового общения на видеосвязь высокой четкости без прерывания разговора.

По словам представителей компании LG, сети третьего поколения 3G не могли обеспечить полноценную передачу HD-видеопотока из-за слабой пропускной способности. На выставке Mobile World Congress 2012 технология была показана в действии - записываемое смартфоном видео передавалось в режиме реального времени.

Также был анонсирован смартфон LG Optimus LTE Tag с поддержкой LTE, особенностью которого является поддержка новой системы LG Tag+. Данная система позволяет запрограммировать смартфон на исполнение определенных действий посредством считывания специальных цифровых меток. К примеру, смартфон может автоматически включать Wi-Fi, если вы находитесь у себя дома, или GPS в машине.

Похвально, что компания LG всегда находится в поиске новых технологий, демонстрируя действительно полезные, а не маркетинговые сервисы.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 500 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ