Главная » 2012 » Август » 20 » Защищенный смартфон CAT B10

23:32

Защищенный смартфон CAT B10

Защищенный смартфон CAT B10

На выставке CeBIT 2012 компанией Caterpillar (привычнее CAT), которая специализируется на производстве строительной техники, был анонсирован защищенный смартфон CAT B10, работающий на ОС Android 2.3.5.

Так как аппарат позиционируется в качестве защищенного решения, производитель не стал делать упор на мощность начинки, иначе цена устройства была бы заоблачной. В итоге смартфон получил одноядерный процессор Qualcomm с частотой 800 МГц, основную 5-мегапиксельную камеру и фронтальную камеру для видеозвонков.

Что касается защищенности, то CAT B10 соответствует стандарту IP67, это значит, что ему не страшны пыль и грязь, а также он может выдержать погружение под воду на глубину до 1 метра продолжительностью до 30 минут и падение с высоты человеческого роста. Сенсорный 3,2-дюймовый дисплей защищен сверхпрочным стеклом Asahi Glass, которое является аналогом Gorilla Glass.

Внешний вид устройства говорит о том, что разбить его будет трудно, по форме он похож на защищенные смартфоны от других производителей.

В продаже новинка появится в мае по цене 380 евро.

Категория: Безопасность | Просмотров: 538 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз