Главная » 2012 » Июнь » 15 » Живой поиск Google мгновенно отображает результаты и динамически обновляет их

00:16

Живой поиск Google мгновенно отображает результаты и динамически обновляет их

Живой поиск Google мгновенно отображает результаты и динамически обновляет их

Компания Google представила обновленный интерфейс и функциональность поиска.

Живой поиск Google (Google Instant) сразу показывает результаты поиска по мере того, как пользователь вводит запрос. По оценкам компании, благодаря Живому поиску пользователь сможет сэкономить от 2 до 5 секунд на каждом запросе.

Живой поиск Google доступен на англоязычной странице google.com для всех пользователей, а также для залогиненных пользователей в России, Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии. В течение недели все пользователи google.ru (даже те, у кого нет учетной записи Google) смогут воспользоваться новой функциональностью.

Разработав функцию Google Подсказки (которую теперь переименовываем в «Автозаполнение»), в Google убедились в том, что динамическое предсказание результатов поиска снижает время ввода стандартного запроса на 50%. С появлением Живого поиска больше не нужно полностью вводить поисковый запрос и нажимать клавишу "Ввод". Более того, Живой поиск позволяет:

Выдавать динамические результаты поиска. Интересующие результаты отображаются и изменяются по мере ввода запроса. Теперь пользователь может быстро выбрать подходящий результат и перейти на нужную веб-страницу-

Предсказывать дальнейший текст запроса. Система «вводит» предполагаемое продолжение поискового запроса, отмечая его светло-серым цветом. Все очень просто: прекратите печатать запрос, взгляните вниз на результаты поиска и выберите подходящий вариант-

Использовать опцию прокрутки для поиска. Прокручивая варианты запроса, предлагаемые системой, клавишами «вверх» и «вниз», пользователь сможет сразу увидеть результаты для каждого из них.

Живой поиск поддерживается следующими браузерами: Chrome (версии 5+), Firefox (версии 3+), Safari (версия 5) для Mac и Internet Explorer (версия 8). Поддержка Opera будет запущена в ближайшее время.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 510 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером