Главная » 2011 » Октябрь » 1 » 11 российских шпионов рассекретили американские агенты

19:25

11 российских шпионов рассекретили американские агенты

11 российских шпионов рассекретили американские агентыАмериканским секретным службам удалось раскрыть группу российских шпионов, действующих на территории США и использующих в своем арсенале все технические новинки современного рынка устройств. В частности, для обмена информацией применялись частные Wi-Fi-сети, флеш-карты памяти и текстовые сообщения, упрятанные в картинки. На сегодняшний день 11 участникам группы предъявлены обвинения в шпионаже. Российские агенты в особенности интересовались политикой США в Центральной Америке, точкой зрения на российскую внешнюю политику и даже «политикой Соединённых Штатов в связи с использованием Интернета террористами».

Доступны некоторые материалы данного судебного разбирательства. Среди них есть некоторые очень интересные данные. Так, обвиняемая Анна Чепмен в январе текущего года находилась в кафе на 47-й улице Манхэттена и использовала ноутбук, а в это же время чиновник, проезжавший мимо на микроавтобусе, получал необходимые данные. Во время обыска у членов шпионской группы были найдены «компьютерные диски», содержащие программы для стеганографии. Программное обеспечение легко активировать нажатием Ctrl-Alt-E, после чего вводится 27-символьный пароль.

Кроме того, шпионы использовали методику крошечных проколов над ключевыми словами в безобидных на первый взгляд посланиях. Российским гражданам предъявлены обвинения в заговоре с целью совершения преступления против Соединённых Штатов. Девять из 11 пойманных также подозреваются в отмывании денег.

Просмотров: 1223 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal