Главная » 2011 » Апрель » 1 » 3 млрд рублей – бюджет проекта «Электронная Россия» на 2010 год

12:35

3 млрд рублей – бюджет проекта «Электронная Россия» на 2010 год

3 млрд рублей – бюджет проекта «Электронная Россия» на 2010 годДостоверные источники из Минкомсвязи РФ сообщают, что на текущий 2010 год запланирован бюджет в 3 миллиарда долларов для проекта «Электронная Россия». Такая сумма не является случайной, так как проект «Электронная Россия» служит начальным этапом глобальной долгосрочной целевой программы под названием «Информационное общество 2011-2018 годов». Примерно в мае этого года правительство России более тщательно рассмотрит данный проект и впоследствии утвердит его.

Согласно информации из того же источника, Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ, уже представил свои коллегам план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление первоочередных и массовых услуг в электронном виде. Теперь перечень содержит 73 услуги.

Предполагается, что весь процесс перехода на электронный формат пройдет в пять этапов.

Первый этап будет включать размещение информацию о сервисах на едином портале. Второй предполагает обеспечение доступа к копированию и заполнению в электронном виде форм заявлений, необходимых для получения государственной услуги. На третьем этапе подготовят возможность предоставлять документы в электронном виде. Четвертый этап необходим для отслеживания процесса исполнения заказанной услуги. На пятом завершающем этапе все услуги станут доступными в электронном виде.

Просмотров: 921 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG