Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Ad Planner определили тысячу самых посещаемых сайтов

19:18

Ad Planner определили тысячу самых посещаемых сайтов

Ad Planner определили тысячу самых посещаемых сайтовКорпорация Google, ссылаясь на данные рекламного сервиса Ad Planner за апрель текущего года, определила список тысячи самых посещаемых сайтов. Эта информация в особенности может стать полезной для пользователей сервиса AdWords, которые теперь смогут размещать свою контекстную рекламу только на ресурсах-лидерах.

Предоставляем и Вам этот список. Первое место по популярности досталось, как и ожидалось, социальной сети Facebook. По неофициальной статистике, ею регулярно пользуются 400 миллионов человек, при этом регистрируется 570 миллиардов просмотров страниц и 540 миллионов уникальных посетителей в месяц. Далее места распределись между Yahoo.com (490 млн ), Live.com (370 млн), Википедия (310 млн) и MSN (280 млн). Примечательно, что отечественные сайты вошли в первую сотню рейтинга. Так, «Яндекс» (38 млн) и Mail.Ru (37 млн) заняли 57 и 58 места соответственно, сеть «ВКонтакте» - 81-я (26 млн).

Сообщается, что данный рейтинг будет обновляться ежемесячно. В список не могут войти «сайты для взрослых», рекламные сети, домены, скрывающие свой контент от незарегистрированных пользователей и не загружающиеся должным образом, а также несколько сервисов самой Google (YouTube, например). Источниками информации и количестве посетителей являются Toolbar, Google Analytics и некоторые сторонние компании.

Просмотров: 802 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K