Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Аспирин – как профилактика рака толстой кишки

19:36

Аспирин – как профилактика рака толстой кишки

Аспирин – как профилактика рака толстой кишкиТакое утверждение заявили специалисты Ньюкаслского университета (Великобритания), которые проводили наблюдение за большим количеством пациентов с синдромом Линча - генетической мутацией, провоцирующей возникновение злокачественных опухолей в толстой и прямой кишках, желудке, мозге, печени, матке и других органах. Суть исследования заключается в том, что ежедневный прием аспирина может стать причиной уменьшения риска развития онкологических заболеваний у лиц с генетической склонностью к раку толстой кишки.

В ходе наблюдений половина пациентов в течение четырех лет ежедневно принимала по 600 миллиграммов (две таблетки) аспирина, остальные же получали пилюли плацебо в качестве контрольной группы. Итоговые результаты показали то, что только у шестерых испытуемых из «аспириновой» группы и у шестнадцати принимавших плацебо развился рак толстой кишки.

То есть такие данные стоит понимать так, что при раннем начале и регулярном приеме аспирина на протяжении длительного срока пациент с генетической склонностью к раку толстой кишки сможет обезопасить себя от данного заболевания. Дальнейшие исследования направлены на изучение механизма действия аспирина на генетический материал и раковые клетки.

Просмотров: 949 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу