Главная » 2012 » Октябрь » 14 » ASUS пополняет семейство ROG Matrix ускорителем на базе GeForce GTX 580

00:03

ASUS пополняет семейство ROG Matrix ускорителем на базе GeForce GTX 580

ASUS пополняет семейство ROG Matrix ускорителем на базе GeForce GTX 580

Продолжая успех популярной серии графических ускорителей ROG Matrix, ASUS пополняет её видеокартой ROG Matrix GTX 580. В основе новинки, как можно догадаться, используется графический процессор NVIDIA GeForce GTX 580, однако на этом сходства с эталонным решением заканчиваются.

Вся компоновка видеокарты спроектирована "с нуля". Для охлаждения используется массивный радиатор с парой вентиляторов DirectCU II, который занимает сразу три слота расширения. За питание GPU отвечает 19-фазный VRM, в котором используются высококачественные компоненты, предполагаемые технологией Super Alloy. На видеокарте нашлось место трём аппаратным кнопкам: TweakIt, ProbeIt и Safe Mode.

Частота блока рендеринга графического процессора GF110 была увеличена до 816 МГц, шейдерный блок, соответственно, работает на частоте 1632 МГц. Используется 1536 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и эффективной частотой 4.8 ГГц. Упоминавшиеся кнопки TweakIt, ProbeIt служат для мгновенного разгона и тестирования настроек, в то время как переключатель безопасного режима позволит восстановить заводские значения одним нажатием. А система охлаждения DirectCU II формирует гораздо более эффективный воздушный поток, в сравнении со стандартным кулером, что поможет снизить рабочую температуру видеокарты на 20%.

В комплекте с графическим ускорителем ASUS предлагает утилиту для разгона GPU Tweak, которая имеет встроенную программу GPU-Z, готовую выложить всю подноготную видеокарты, наряду с функциями изменения частоты, напряжения, скорости вращения вентиляторов и других параметров, о чём позаботились инженеры ASUS. Компания также даёт возможность оперативно обновлять драйверы и прошивки через службу Live Update, реализованную в утилите.

Как и любая видеокарта серии GeForce GTX 580, новинка поддерживает технологии 3-way SLI, 3D Vision, CUDA и PhysX, и DirectX 11. Для подключения мониторов используются пара разъёмов DVI, HDMI и DisplayPort.

В настоящее время ROG Matrix GTX 580 доступна для предварительного заказа, для жителей Европы ценник установлен на отметке 478 евро за экземпляр.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 660 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K