Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Червь W32.Yimfoca распространяется через Yahoo! Messenger

19:21

Червь W32.Yimfoca распространяется через Yahoo! Messenger

Червь W32.Yimfoca распространяется через Yahoo! MessengerБольшинство специалистов по компьютерной безопасности сообщают, что ими засечена новая вредоносная программа, получившая название W32.Yimfoca, которая распространяется через систему обмена мгновенными сообщениями Yahoo! Messenger. Данный червь проникает на компьютер жертвы и начинает рассылку сообщений по адресам из списка контактов Yahoo! Messenger таким образом, что они выглядят как послания от друзей, знакомых или сослуживцев.

Само сообщение предлагает пользователям посмотреть некую фотографию, в ссылке на которую обычно есть название известных социально ориентированных ресурсов, таких как Facebook или MySpace. На самом же деле, при загрузке фото на компьютер загружается исполняемый файл, содержащий код червя. Отмечено, что червь W32.Yimfoca также открывает несанкционированный вход в систему, позволяя злоумышленникам захватить контроль над компьютером. В дальнейшем киберпреступники легко могут включить данный ПК в состав ботнета для рассылки спама или организации DoS-атак.

Специалисты определили, что вредоносная программа W32.Yimfoca является представителем семейства червей, способность которых заключается в перехвате паролей и персональных пользовательских данных. На сегодняшний день Yahoo! владеет информацией о черве и предпринимает меры по ее устранению.

Просмотров: 1022 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Революционный фотоаппарат Lytro