Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Эволюция поисковых систем не за горами

19:38

Эволюция поисковых систем не за горами

Эволюция поисковых систем не за горамиДействительно, можно утверждать такую перспективу, хотя бы основываясь на той информации, что российское подразделение корпорации Google разместило в Сети онлайновый исследовательский проект «Поиск будущего», посвященный перспективному развитию поисковых систем. На соответствующем сайте все желающие могут оставить свои пожелания и предложения относительно улучшения работы поисковых систем в специально созданных анкетах.

Например, мы познакомились с данным опросчиком. В нем есть некоторые на первый взгляд неадекватные вопросы, но суть их заключается в том, что современные технологии эволюционируют настолько быстро, что даже самые смелые предположения могут стать реальностью уже через пару лет. Для расширения своего кругозора на сайте можно найти видеоролики, в которых знаменитости Рунета, футурологи, фантасты и простые пользователи рассказывают о том, каким им представляется идеальный поисковик, и как будет развиваться Интернет через энное количество лет.

Среди этих персон стоит выделить создателя сайта «Одноклассники» Альберта Попкова, одиозного «КТ»-гуру Анатолия Вассермана, фантаста Сергея Лукьяненко и владельца портала LiveInternet Германа Клименко. Теперь ожидаем итоги данного опроса.

Просмотров: 1040 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X