Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Фальшивые антивирусы – наиболее вредоносное ПО

19:21

Фальшивые антивирусы – наиболее вредоносное ПО

Фальшивые антивирусы – наиболее вредоносное ПОНаблюдения специалистов корпорации Google показывают, что на сегодняшний день поддельные программы для обеспечения кибербезопасности несут наибольшую угрозу пользователям. Такую информацию подтверждает анализ 240 миллионов веб-страниц, проводимый на протяжении последних 13 месяцев. Так, 15% выявленного вредоносного ПО имеет отношение к фальшивым антивирусам.

Процесс заражения компьютера таким вирусом достаточно прост. Киберпреступникам достаточно разместить сообщение об обнаружении вируса на ПК при посещении пользователями определенных сайтов, а дальше предложить им установить защитное ПО за некую сумму денег. Обидно, что действительно много таких пользователей, которые ведутся на подобное мошенничество и добровольно передают хакерам информацию о своих кредитных картах и банковских счетах.

Стоит отметить, что поддельные антивирусы не только могут воровать ценные данные, но и распространяют на пользовательские машины различное вредоносное ПО. Представители корпорации Google сообщают, что их специалисты уже усовершенствовали набор инструментов для фильтрации сайтов-ловушек при интернет-поиске, но такая тактика только повысила мобильность хакеров, порхающих с одного домена на другой.

Просмотров: 730 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером