Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Firefox стал корпоративным браузером корпорации IBM

19:16

Firefox стал корпоративным браузером корпорации IBM

Firefox стал корпоративным браузером корпорации IBMИменно браузер Firefox был выбран в качестве корпоративного браузера корпорации IBM. Таким образом, всем сотрудникам компании настоятельно рекомендуют в самое ближайшее время перейти на него на своих рабочих компьютерах. Отмечается, что и на всех новым машинах для трудящихся изначально будет установлен только данный браузер. Для справки - на сегодняшний день штат IBM насчитывает примерно 400 тысяч человек.

Что же так привлекло руководство корпорации в Firefox? Ответ прост - его открытость, безопасность и соответствие современным веб-стандартам. Также к такому выбору подтолкнуло специально проведенное наблюдение за сотрудниками компании, которое показало, что в повседневной работе тысячи работников, сидящие за десктопами и ноутбуками под управлением Windows, Mac OS X и Linux, используют для работы именно браузер Firefox.

Согласно информации Net Applications, июньский показатель рыночной доли Firefox составил 23,8%. Он уступает только одному своему конкуренту, а именно Microsoft Internet Explorer, доля которого находиться на уровне 60,3%.

Просмотров: 612 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером