Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Генеральный директор корпорации Sony Говард Стрингер все еще миллионер

19:26

Генеральный директор корпорации Sony Говард Стрингер все еще миллионер

Генеральный директор корпорации Sony Говард Стрингер все еще миллионерНа сегодняшний день генеральный директор корпорации Sony Говард Стрингер все еще остается миллионером, несмотря на то, что его компания по итогам двух прошедших лет несет определенные убытки. Так, за 2009 финансовый год, завершившийся в марте текущего года, он заработал 8,8 миллионов долларов. При этом примерно 50 % заработка американского топ-менеджера валлийского происхождения приходится на опционы на акции.

Напомним, что компания Sony является первой крупной организацией, которая начала обнародовать сведения о доходах своих руководителей в соответствии с новыми японскими правилами. По итогам прошедшего года корпорация потеряла 40,8 миллиардов йен или 450 миллионов долларов, что в два раза меньше, чем за 2008 финансовый год. Однако, на годовом собрании акционеров никто из последних не возразил против столь высокой прибыли господина Стрингера.

История руководства Говарда Стрингера такова. Вступил на должность в 2005 году, основным его приоритетом в работе стала попытка консолидировать расползшийся бизнес Sony и повысить эффективность, сократить расходы. На сегодняшний день корпорация Sony намерена вернуться к прибыли в текущем финансовом году, прогнозируя чистый доход в размере 50 миллиардов йен (551 миллион) при выручке в 7,6 триллионов (83,8 миллиарда долларов).

Просмотров: 749 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» C Новым годом!
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K