Главная » 2011 » Октябрь » 1 » HyDrive - комбинированный привод от компании Hitachi-LG Data Storage

19:21

HyDrive - комбинированный привод от компании Hitachi-LG Data Storage

HyDrive - комбинированный привод от компании Hitachi-LG Data StorageНа днях состоялась презентация нового продукта от компании Hitachi-LG Data Storage, который представляет собой комбинированный привод HyDrive. На текущий момент данное устройство является единственным на мировом рынке оптическим дисководом, совмещённым с твердотельным накопителем на основе флеш-памяти (SSD). Пока емкость последнего равна 32 или 64 Гб, но в планах компании выпуск модификаций привода с SSD-модулем вместимостью до 256 Гб.

По официальной информации производителя, HyDrive наилучшим образом подходит для установки в портативные компьютеры. Кроме того, одновременное использование новинки и винчестера позволяет ускорить процесс загрузки операционной системы и наиболее востребованных приложений без необходимости полной замены традиционного жёсткого диска на дорогостоящий SSD-накопитель. Примечательно, что установка HyDrive на ноутбуки дает возможность хранить данные без применения жесткого диска.

Текущая версия продукта компании Hitachi-LG Data Storage оснащена DVD-рекордером, но в дальнейшем планируется внедрение поддержки стандарта Blu-ray. Начало продаж первого поколения комбинированных накопителей с интерфейсом Serial ATA II начнутся уже в августе текущего года, а реализация обновлённых модификаций с Serial ATA 3.0 стартует в марте 2011 года.

Просмотров: 1037 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» C Новым годом!
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K