Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Intel и Федеральная торговая комиссия США оформили сделку

19:29

Intel и Федеральная торговая комиссия США оформили сделку

Intel и Федеральная торговая комиссия США оформили сделкуДействительно корпорация Intel и Федеральная торговая комиссия США оформили сделку, которая касается вопроса нарушения корпорацией антимонопольного законодательства страны. Все формальности по ее подготовке и подписанию будут закончены к 22 июля текущего года. Соответственно, никто из нас не сможет узнать ее подробности и нюансы.

Напомним, что данная комиссия уже давно заподозрила производителя ведущих компьютерных продуктов в использовании своего положения на мировом рынке с целью придушения конкурентов. На сегодняшний день корпорация Intel производит 80% микропроцессоров, использующихся в персональных компьютерах. Она официально утвердила сотрудничество с такими компаниями как Dell, Hewlett-Packard, IBM, которых на протяжении десятка лет с помощью угроз и поощрений убеждает не использовать продукции прямых конкурентов. Имеется в виду Advanced Micro Devices (AMD).

Примечательно, что еще в 2009 году Евросоюз признал Intel виновной в аналогичных действиях и наложил на корпорацию рекордный штраф в размере 1,45 миллиарда долларов. Подобные санкции по отношению к корпорации были применены и в Южной Корее.

Просмотров: 525 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG