Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Интернет теперь станет доступным и на вокзалах

19:40

Интернет теперь станет доступным и на вокзалах

Интернет теперь станет доступным и на вокзалахТакое решение приняло руководство ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), суть которого заключается в том, что в самом ближайшем будущем на территории вокзалов крупнейших городов станут доступными беспроводные сервисы выхода в Интернет. Первым вокзалом с подобной услугой станет Курский вокзал Москвы, в котором уже с этого месяца можно воспользоваться бесплатным доступом в Сеть по технологии Wi-Fi. При этом осуществить данное действие можно в любом объекте на территории комплекса.

Отметим, что ранее возможность беспроводного подключения к Интернету на вокзале имели только посетители «зала повышенной комфортности». По мнению представителей РЖД, данная мера является еще одним шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал станет, как бы, местом испытаний, так как пока проект носит пилотный характер. По его итоговым результатам станет ясно, будет ли продолжение у услуги беспроводного интернет-доступа в Москве в частности и по всей стране вообще.

Также ОАО «Российские железные дороги» наметило на перспективу такие меры развития инфраструктуры как развитие интерактивных сервисов, создание личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

Категория: Интернет | Просмотров: 1145 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X