Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Интернету в Африке быть!!!

19:07

Интернету в Африке быть!!!

Интернету в Африке быть!!!Именно под таким лозунгом проходило прокладывания долгожданного подводного кабеля Main One («Самый главный»), с помощью которого произойдет соединение Западной Африки и Европы. Он обеспечит распространение дешёвого и надежного доступа в Интернет на одном из самых быстрорастущих телекоммуникационных рынков мира. Main One представляет собой волокно-оптическую магистраль протяжённостью 7 тысяч км, идущую от Португалии к Нигерии и Гане с ответвлениями на Марокко, Канарские острова, Сенегал и Кот-д'Ивуар.

Согласно официальной характеристике, широкополосный потенциал кабеля в 10 раз превышает мощность Южноатлантического терминала (SAT-3) и в 20 раз - всей спутниковой связи к югу от Сахары. Планируется, что за несколько лет расширение сети и снижение цен повлияет на бурный рост мобильной широкополосной связи в Африке, в особенности в Нигерии. Именно это государство недавно превзошло ЮАР и стало крупнейшим мобильным рынком континента.

Мощность кабеля Main One составляет 1,92 Тбит/с, что дает возможность обеспечить миллион MP3-загрузок и 100 миллионов IP-вызовов в секунду. На сегодняшний день Южная Африка располагает пропускной способностью в 1,28 Тбит/с. На стадии строительства или планирования находятся ещё примерно десять подводных кабелей в Африку.

Просмотров: 519 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal