Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Японцы не брезгуют порезвиться в Интернете!

19:35

Японцы не брезгуют порезвиться в Интернете!

Японцы не брезгуют порезвиться в Интернете!Не подумайте ничего непристойного. Просто у меня родилось такое название при ознакомлении с нижеизложенной информации. А суть оной заключается в том, что даже в такой консервативной стране как Япония в полную силу может разгуляться виртуальная преступность. Так статистика первого полугодия текущего года говорит о том, что киберпреступность в Японии достигла рекордного уровня. Только за указанный временной промежуток специалистами Главного полицейского управления Японии было раскрыто примерно 3 800 правонарушений, совершенных при помощи компьютера. Это почти на 77% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Примечательно, что такого всплеска активности пользователей Интернета в качестве злоумышленников не наблюдалось с начала 2000 года. Все те же статистические данные показывают, что более двух тысяч правонарушений в Сети были непосредственно связаны с незаконным проникновением в информационные компьютерные системы частных лиц и ведомств, включая финансовые учреждения.

Японские службы находятся в настоящем шоке от подобной тенденции. И сообщают, что намерены усилить контроль над данной сферой, а также усовершенствовать законодательную базу страны с целью наказания преступников и пресечения дальнейшего распространения тенденции на остальных жителей Японии.

Просмотров: 935 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K