Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Китайские серверы атакует Южную Корею

19:31

Китайские серверы атакует Южную Корею

Китайские серверы атакует Южную КореюБуквально на днях южнокорейские специалисты по безопасности зафиксировали DDoS-атаку на основной правительственный сайт страны. Длительность атаки составила три с половиной часа. Местные специалисты высказали мнение, что атака была осуществлена при помощи 120 серверов, расположенных на территории Китая. На сегодняшний день все органы кибербезопасности Южной Кореи максимально мобилизованы и находятся в состоянии повышенной боевой готовности в связи со сложившейся ситуацией.

Напомним, что эти два государства давно находятся в состоянии политического конфликта. Так, например, в мае некие эксперты заявили, что причиной взрыва на южнокорейском военном корабле, произошедшим в марте текущего года, является торпедная атака северного соседа. Власти КНДР незамедлительно отреагировали угрозой начала настоящих военных действий против Южной Кореи, если та будет продолжать распространять такую информацию.

На территории Южной Кореи ходят слухи, что Север организовал данную киберкампанию (используя выкраденные личные данные южнокорейских пользователей) именно для пропаганды своей точки зрения на кораблекрушение. Для справки - в прошлом году подобные DDoS-атаки пережили правительственные сайты не только Южной Кореи, но и США. Причастность представителей Китая пока не доказана.

Просмотров: 669 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG