Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Количество пользователей Рунетом постепенно сокращается

19:40

Количество пользователей Рунетом постепенно сокращается

Количество пользователей Рунетом постепенно сокращаетсяТакую тенденцию обозначили специалисты исследовательской компании TNS Web Index. Они установили, что только за один месяц количество пользователей Рунетом уменьшилось на 4%, что в абсолютном эквиваленте равно 18,18 миллионам человек. При этом тенденция характерна сразу для всех крупнейших порталов российского сегмента Интернета.

Для полного представления ситуации сообщим некоторые показатели. Так, портал Mail.Ru за май набрал 17,8 миллионов уникальных пользователей, что на 5,3% меньше, чем в апреле. У социальной сети «Одноклассники» месячная аудитория сократилась на 7,4% - до 11,96 миллионов; у сети «ВКонтакте» - на 1,2% (до 13,3 млн). Самое значительное сокращение аудитории - на 10,8% - было определено у Rambler Media, на чьих ресурсах побывали за месяц 10,5 млн.

Немного противоречивыми являются некоторые другие аспекты данного вопроса. В частности, общая месячная аудитория Рунета в целом возросла на 4% и составила 48% населения страны. Однако московский сегмент не может похвастаться подобными результатами, его аудитория уменьшилась на 1%. Аналитики объясняют это летним периодом отпусков.

Категория: Интернет | Просмотров: 1056 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express