Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Конфликт между Google и Китаем продолжается

19:25

Конфликт между Google и Китаем продолжается

Конфликт между Google и Китаем продолжаетсяСогласно конкретным требованиям правительства Китайской Народной Республики, корпорация Google вынуждена изменить порядок работы своих сервисов на территории данной страны. Напомним, что это не первый конфликт между указанными организациями. Еще в марте текущего года представители корпорации распространили информацию о прекращении фильтрации поисковых результатов в КНР и автоматическом перенаправлении посетителей Google.cn на гонконгские серверы Google.com.hk. Такая мера была вынужденной, так как ранее серверы Google были подвержены ряду хорошо спланированных кибератак. Подозрения сразу пали на Китай, но официальных доказательств нет до сих пор.

Данная конфликтная ситуация касается вероятности приостановления лицензии Google (она действительна до 30 июня 2010 года) на деятельность в качестве провайдера интернет-контента, если компания не прекратит автоматическое перенаправление китайских веб-пользователей. Корпорация пошла на такой шаг ввиду того, что через Google.cn сейчас предоставляется ряд сервисов, в частности музыкальный и служба перевода текстов. В случае пренебрежения китайских требований Google пришлось бы полностью закрыть ресурс Google.cn.

На сегодняшний день автоматическое перенаправление на китайском ресурсе Google не работает. Чтобы перейти на гонконгский сайт Google.com.hk пользователям теперь нужно нажать целенаправленно специальную кнопку.

Просмотров: 830 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Турбокоммент
» Революционный фотоаппарат Lytro