Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Корпорация Google обзавелась поддержкой

19:17

Корпорация Google обзавелась поддержкой

Корпорация Google обзавелась поддержкойПоддержку корпорации Google в конфликтных вопросах с правительством КНР выразила правозащитная группа Human Rights in China, которая призвала правительства других стран и ведущие ИТ-компании поддержать их в такой позиции. Исполнительный директор организации Шерон Хом выразил мнение, что Китай нужно обязать предоставлять такие условия для ведения бизнеса, которые не будут заставлять иностранные компании нарушать права человека. Такое отношение к Google является не единичной проблемой, а проблемой всей индустрии.

Напомним суть конфликта. Корпорация Google по требованию китайского правительства была вынуждена прекратить автоматического перенаправления поисковых запросов с материкового Китая на доступные гонконгские серверы. Теперь же, чтобы перейти на соответствующий гонконгский сайт корпорации, следует вручную нажать соответствующую ссылку. Если бы Google отказалась выполнять данную рекомендацию, то лишилась бы лицензии на ведение бизнеса на территории страны.

Среди ИТ-компаний встречаются и другие мнения. Так, популярный блог TechCrunch раскритиковал корпорацию за слабость духа. Они приводят информацию, что ранее представители Google выражали позицию вообще отказаться от китайского рынка, а когда время пришло проявить решительность, то компания забуксовала.

Просмотров: 793 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Эластичный дисплей от LG