Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Корпорация Intel продвигает ОС MeeGo

19:22

Корпорация Intel продвигает ОС MeeGo

Корпорация Intel продвигает ОС MeeGoВ ближайших планах корпорации Intel обеспечить использование операционной системы MeeGo на обычных персональных компьютерах. Напомним, что платформа MeeGo впервые была представлена на суд экспертов и пользователей на выставке Mobile World Congress 2010, проходившей в феврале. Ее основными компонентами являются Moblin и Maemo. ОС MeeGo была создана как удобная и многофункциональная платформа для смартфонов, нетбуков, планшетных компьютеров и прочих мобильных гаджетов.

На сегодняшний день корпорация Intel намерена разработать редакцию указанной операционной системы, адаптированную для полноразмерных портативных компьютеров и десктопов. Предполагается, что новинка будет подходить недорогим настольным ПК и неттопам, а при желании пользователя будет возможна инсталляция ее и на более мощные устройства, среди них и машины на базе процессоров Core последнего поколения.

Эксперты прогнозируют выпуск трех мо MeeGo трех модификаций, а именно для смартфонов, нетбуков/планшетов и персональных компьютеров. Нововведением можно считать появление в платформе средств, организующих взаимодействия MeeGo-устройств различных типов и синхронизации данных. На октябрь текущего года запланирован выпуск версии MeeGo для коммуникаторов. Кроме того, осень порадует выходом мини-компьютеров на основе новой операционной системы.

Просмотров: 1417 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K