Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Кушаете ночью – останетесь без зубов

19:20

Кушаете ночью – останетесь без зубов

Кушаете ночью – останетесь без зубовК такому выводу пришли специалисты Университета Копенгагена (Дания), которые изучили медицинские записи 2 217 датчан. И так, они выяснили, что ночной прием пищи негативно влияет на состояние зубов. В частности, он повышает риск выпадения зубов, причём вне зависимости от вида съеденной пищи. Причина кроется в простой истине - слюны в ночное время выделяется значительно меньше, чем днем. Такого маленького количества слюны не достаточно для адекватного удаления остатков пищи изо рта.

Примерно 8% опрошенных жителей Дании, а это 173 человека, балуют себя ночными перекусами. Как минимум два раза в неделю более 25% положенных суточных калорий они съедают после ужина или посреди ночи. За отчетный период наблюдений ученые установили, что данная категория пациентов потеряла куда больше зубов, чем остальные испытуемые.

Также стоит отметить, что минимальное количество ночной слюны усиливается негативный эффект от потребления сладких и кислых продуктов и напитков. Для профилактики осложнений и заболеваний следует чистить зубы дважды в день фторсодержащей зубной пастой, причём один раз - непосредственно перед сном. Кроме того, не рекомендуется, есть в течение одного часа до последней чистки зубов.

Просмотров: 594 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу