Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Лето – пора Linux-версии BitTorrent-клиента uTorrent

19:20

Лето – пора Linux-версии BitTorrent-клиента uTorrent

Лето – пора Linux-версии BitTorrent-клиента uTorrentИнтернет-источники сообщают, что этим летом пользователи всего мира смогут воочию познакомиться с Linux-версией BitTorrent-клиента uTorrent. На сегодняшний день прогнозируется просто бешеный спрос на новинку, поэтому производители вынуждены ускорить работу по завершению продукта. Напомним, что данное приложение для Windows увидело свет в сентябре 2005 года и сразу стало самым популярным среди аналогов. Зарегистрировано, что более 50 миллионов человек каждый месяц используют uTorrent для своих целей. При этом их число постоянно растет.

Появлению Linux-версии BitTorrent-клиента uTorrent предшествовали массовые просьбы от Mac- и Linux-пользователей о выпуске собственной версии продукта. В 2006 году uTorrent был приобретен корпорацией BitTorrent, которая в том же году анонсировала его Mac-модификацию. Но ее выпуск состоялся только через два года в 2008 году.

Пока только известно, что появление долгожданной версии ожидается текущим летом, более точной датой не располагает ни один сетевой источник. На сайте uTorrent существует раздел «Банк идей» (Idea Bank). Одни пользователи предлагают, а другие голосуют за предложения. Сейчас Linux-версия клиента - самая популярная идея. Её текущий рейтинг равен 3 534 человекам.

Просмотров: 649 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X