Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Майская статистика американского рынка видеоигр

19:08

Майская статистика американского рынка видеоигр

Майская статистика американского рынка видеоигрСотрудники компании NPD представляют статистику американского рынка видеоигр за май текущего года. Пока на фоне отголосков кризиса значительно отстают продажи консолей, сопутствующих аксессуаров и игр. Так, за отчетный период объём соответствующего сегмента составил 823,5 миллиона долларов, что на 5% меньше по сравнению с показателем прошлого года. Одной из причин этого является снижение цен производителей на свои приставки. Суммарная майская выручка равна 241,5 миллионам долларов, такой же результат за 2009 год составлял 300 миллионов. Не слабый спад продаж - аж на 20%.

Примечательно, что спрос американцев непосредственно на игры вырос на 4% и составил в денежном эквиваленте сумму в 466,3 миллиона долларов. Такая же тенденция отмечается и со стороны реализации аксессуаров - продажи возросли на 3% (115,7 млн). Среди приставок наибольшим спросом у жителей США пользовались карманные приставки Nintendo DS (383,7 тыс. штук), на втором месте- консоль Nintendo Wii с показателем в 334,8 тыс. проданных единиц.

В рейтинге самых популярных видеоигр лидирующие позиции заняли - вестерн-шутер Red Dead Redemption, аркада Super Mario Galaxy 2 и симулятор боёв без правил UFC 2010: Undisputed.

Просмотров: 750 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ